クリオ神奈川新町壱番館

  • 神奈川県横浜市神奈川区新町

  • 京急本線 / 神奈川新町駅 徒歩2分

  • 1992年築 / 10階建 / 75戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.6
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
750万円
46.8万円/㎡
相場
754万円
47.1万円/㎡
551
686
821
956
AI査定結果
推定相場価格
754万円
47.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
686万円〜821万円
42.9万円/㎡〜51.3万円/㎡
推定賃料
5.1万円
0.32万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クリオ神奈川新町壱番館
750万円(46.8万円/㎡)/ 5階 / 16.01㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は48.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14750万円46.8万円5階 16.01㎡ 1K北西
2026/01/31780万円48.7万円2階 16.01㎡ 1K-
2025/12/24800万円50.0万円7階 16.01㎡ 1R-
2025/12/18820万円51.2万円7階 16.01㎡ 1R-
2025/12/08850万円53.1万円7階 16.01㎡ 1R-
2025/08/24720万円45.0万円7階 16.01㎡ 1R北西
2024/09/12830万円51.8万円10階 16.01㎡ 1K北西
2023/08/24720万円45.0万円2階 16.01㎡ 1K北西
2023/08/24750万円46.8万円2階 16.01㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は40.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クリオ神奈川新町壱番館
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅2分 750万円46.8万円16.011K5階 / 10階建 北西199275SRC
2023/07/21グレイス上星川
横浜市神奈川区羽沢南二丁目
羽沢横浜国大駅8分 675万円41.9万円16.121K4階 / 8階建 北西199237RC
2026/05/10クリオ片倉町六番館
横浜市神奈川区三枚町
片倉町駅10分 650万円39.1万円16.631K1階 / 7階建 199169RC
2023/09/02エミナンス片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
片倉町駅11分 650万円36.1万円181R2階 / 5階建 199234RC
2026/05/14エスポワール岸根公園
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅3分 700万円43.2万円16.221K3階 / 5階建 -199135RC
2026/02/17ホーユウコンフォルト岸根公園
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅3分 680万円41.2万円16.51R2階 / 5階建 198938RC
2024/11/03ダイアパレス三ツ沢公園西館
横浜市神奈川区三ツ沢西町
和田町駅10分 660万円40.9万円16.121R4階 / 4階建 南西199132RC
2025/09/17ダイアパレス三ツ沢公園東館
横浜市神奈川区三ツ沢西町
三ツ沢上町駅10分 620万円38.2万円16.241R3階 / 4階建 南西199126RC
2023/08/07白楽センチュリーフラット
横浜市神奈川区六角橋五丁目
白楽駅13分 580万円36.3万円161R2階 / 3階建 南東198827RC
2024/05/21スカイコート白楽第2
横浜市神奈川区六角橋四丁目
白楽駅17分 580万円35.5万円16.321R3階 / 4階建 199142RC
2025/11/26ホーユウコンフォルト白楽A棟
横浜市神奈川区六角橋四丁目
白楽駅13分 590万円36.1万円16.351R2階 / 5階建 南東198865RC
2026/04/16日神パレス三ツ沢公園
横浜市神奈川区三ツ沢南町
横浜駅8分 700万円40.3万円17.381K1階 / 3階建 -198829RC
2026/05/04スカイコート白楽B
横浜市神奈川区白楽
白楽駅1分 850万円55.7万円15.251R1階 / 4階建 北西198926RC
2026/05/01日神パレス白楽
横浜市神奈川区白幡向町
白楽駅7分 720万円36.9万円19.51R4階 / 5階建 -198855RC
2026/05/01ホーユウコンフォルトレディース白楽
横浜市神奈川区白幡向町
白楽駅7分 780万円47.6万円16.381K2階 / 6階建 -198843RC
2026/05/08シルフィード横浜
横浜市神奈川区松本町五丁目
反町駅2分 630万円38.1万円16.531K4階 / 6階建 -199127RC
2023/08/24TOP西寺尾NO1
横浜市神奈川区西寺尾一丁目
大口駅14分 550万円35.4万円15.531R4階 / 5階建 南西198729RC
2026/03/01朝日プラザ妙蓮寺
横浜市神奈川区松見町一丁目
妙蓮寺駅9分 630万円38.8万円16.251K4階 / 5階建 198831RC
2026/05/01ライオンズマンション横浜反町
横浜市神奈川区松本町一丁目
反町駅3分 1,030万円53.8万円19.141R7階 / 7階建 199282SRC
2025/04/09クリオ大口壱番館
横浜市神奈川区大口通
大口駅5分 640万円39.5万円16.21R4階 / 7階建 南東1994116RC